Unser Team








Tanja Bargon
Bankbetriebswirtin (BA)
0611 / 95287-23
tanja.bargon@skf-wiesbaden.de
  • Verwaltungsleitung








Monika Bernat
Dipl. Soz. Päd. / Soz. Arb. (FH)
0611 / 95287-11
monika.bernat@skf-wiesbaden.de








Nicole Burkert
0611 / 3088844








Ulla Geerlings
Soz. Päd (BA)
0611 / 95287-12
ulla.geerlings@skf-wiesbaden.de








Vanessa Gispert
Soz. Päd (BA)
0611 / 95287-20
vanessa.gispert@skf-wiesbaden.de






Karla Klassen
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
0611 / 95287-23
karla.klassen@skf-wiesbaden.de
  • Rechnungswesen
  • Verwaltung
  • Sekretariat der Beratungsstelle








Ingrid Lichter
Dipl. Soz. Päd. (FH)
0611 / 3088844
ingrid.lichter@skf-wiesbaden.de








Sophia Mohr
0611 / 95287-14
Sophia.mohr@skf-wiesbaden.de
  • Soziale Arbeit (MA)






Alruna Moze
Soz. Päd (BA)
0611 / 95287-27
alruna.moze@skf-wiesbaden.de








Martina Oebels
Dipl. Soz. Päd. / Soz. Arb. (FH)
0611 / 95287-19
martina.oebels@skf-wiesbaden.de








Dr. Marina Schmitt
Dipl.-Psych. Dipl. Gerontol.
0611 / 95287-13
dr.marina.schmitt@skf-wiesbaden.de
  • Geschäftsführung








Regine Weidinger
Dipl. Soz. Päd. / Soz. Arb. (FH)
0611 / 95287-18
regine.weidinger@skf-wiesbaden.de








Marita Welsch
Dipl. Soz. Päd. / Soz. Arb. (FH)
0611 / 95287-0
marita.welsch@skf-wiesbaden.de oder marita.welsch@web.de










Lizenz: CC BY-NC-ND 3.0

















































































































Stand: 07.10.2019




6f0c1a